ОБЪЕКТЫ КОНТРОЛЯ

МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ

ПРИБОРЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ

Сообщаем, что с 01.01.2014 г., согласно вступившим в силу ФНП «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности», изменились требования к проведению экспертизы промышленной безопасности. Теперь, в большинстве случаев, для составления заключения ЭПБ необходимы данные, полученные в ходе неразрушающего контроля. Также, данные НК позволяют дать объективную оценку фактического состояния, степени износа технологического оборудования, зданий и сооружений, которая необходима для уменьшения риска возникновения аварийной ситуации на производстве и для принятия решения о продлении срока эксплуатации или замены данных объектов.

ООО «Экспотехвзрыв», являясь профильной экспертной организацией в горнорудной, химической промышленности, в т.ч. на предприятиях спецхимии, во взрывном деле, аттестовала собственную лабораторию по НК, приоритетным видом деятельности которой является проведение неразрушающего контроля в данных областях. Наши специалисты, имея большой опыт и хорошо зная специфику данных предприятиЙ при проведении обследования, кроме общих требований, учитывают также требования промышленной безопасности ОПО и могут сразу дать необходимые рекомендациии, разъяснения, в соответствии с нормативной документацией Ростехнадзора РФ.

Объектами в химических, нефтехимических и других взрывопожарных и химически опасных производств, являются:

  • оборудованuе применяемое прu производстве неорганических веществ, а mакже продуктов спецхимии;
  • оборудование, работающее под давлением, емкостное оборудование;
  • здания и сооружения и т.д.

Объектами в горнорудной промышленности являются:

  • базисные и расходные склады, здания и сооружеия поверхностных комплексов;
  • шахтные подъемные механизмы;
  • горно-транспортное и горно-обогатительное оборудование;
  • вентиляторы главного и местного проветривания;
  • зарядные машины и т.д.

В случае Вашей заинтересованности в проведении неразрушающего контроля, наши специалисты предоставят Вам данные об объемах работ и их стоимости. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество!