Валерий Медхатович Клевлеев
Генеральный директор ООО «Экспотехвзрыв»

Окончил Московский институт химического машиностроения. Доктор технических наук, профессор, почетный работник профессионального образования Российской Федерации. Эксперт Системы экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов Ростехнадзора. Автор более 70 научных и учебных трудов, учебника и 5 учебных пособий, имеет 15 авторских свидетельств СССР и патентов РФ. Награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2006 год), знаком отличия «За вклад в химическое разоружение» Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (2009 год).


Общество с ограниченной ответственностью «Экспотехвзрыв», основанное в 1998 году, является независимой российской экспертной организацией (лицензия Ростехнадзора № 00-ДЭ-002258 от 12.02.2004), призванной объективно оценивать промышленную безопасность продукции производственно-технического назначения в соответствии с действующим российским законодательством. Предприятие ведет свою деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности на основании лицензии Ростехнадзора, и располагает коллективом высококвалифицированных специалистов-экспертов, имеющих значительный опыт в области промышленной безопасности.
ООО «Экспотехвзрыв» располагает собственной Лабораторией неразрушающего контроля (ЛНК), свидетельство об аттестации лаборатории № 98А010410 от 10.08.2020 аттестованной в Единой системе оценке соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве. Область аттестации: Объекты горнорудной промышленности, Оборудование взрывопожароопасных и химически опасных производств, Здания и сооружения.

C 30.07.2015г. ООО «Экспотехвзрыв»  аккредитовано Федеральным агентством по аккредитации в качестве Органа по сертификации продукции  на соответствие требованиям Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 028/2012 «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе», аттестат № RA.RU.11ВВ01.


Отзыв ФКП «НИИ «Геодезия»

01


Мы благодарны за сотрудничество, очень дорожим нашими постоянными партнерами и клиентами и всегда рады встрече с новыми! Приглашаем вас к плодотворному сотрудничеству и уверены, что в лице нашей организации вы приобретете надежного партнера.